La Documentation Belge de la Construction
Cobosystems
La Documentation Belge de la Construction
Printable version Aan favorieten toevoegen Doorsturen naar vriend of collega Bookmark and Share

APOK NV/SA

APOK NV/SA

Adresse:
Oudestraat 11
NPA:
Localité:
Kampenhout
Pays:
Belgique
Tél.:
016 61 72 62
Fax:
016 61 72 81
URL:
E-Mail:
 


Données d'entreprise

APOK est un éminent fabricant belge de systèmes d’évacuation d’eaux pluviales non-ferreux avec une expérience de plus de 60 ans dans le monde de couvreurs et de la toiture.
Avec ses 30 points de distribution dispersés dans toute la Belgique, APOK offre aux professionnels de la toiture un ensemble complet d’outillages et de matériaux de toiture.
D’importants stocks, un façonnage sur mesure dans chacune de nos filiales, une assistance tech­nique sur chantier et un réseau logistique étendu offrent la garantie d’une qualité de services et de délais de livraison très courts.
APOK attache une haute importance au service à la clientèle : grâce aux possibilités étendues de stockage sur divers sites, APOK peut livrer un grand nombre de produits de stock.

Programme de livraison

apok - spécialiste en toiture et façade pour l'installateur professionnel
APOK est fabricant:
- de gouttières, de descentes d’eau et d’accessoires en zinc et en cuivre
- de couverture de toit avec du « joint debout » en zinc et en cuivre
- de systèmes de façades en VMZinc©
- de couvre-murs en aluminium.
De plus, APOK est aussi distributeur :
De VMZinc©, EPDM (Resitrix, Tiplon), isolation de toit (Recticel, Unilin, Isover, Knauf, Isotec,…), roofing, fenêtres de toit (Velux), tuiles (Monier, Terreal, Koramic), ardoises naturelles (Cupa, Samaca), ardoises en fibres-ciment (Cembrit, SVK), revêtements de façade (Rockpanel, Trespa, Cembrit, KronoArt), outils, etc.

Vous trouverez un aperçu de tous nos produits dans notre boutique de toit en ligne www.apok.be

Adresses utiles:
Apok Aalst
Wijngaardveld 44; 9300 Aalst
Tél.: 053/60 73 30 - Fax: 053/60 73 35; E-mail: aalst@apok.be
Apok Aarschot
Nieuwlandlaan 26 – Industriezone B; 3200 Aarschot
Tél.: 016/57 17 11 – Fax: 016/57 17 12; E-mail: aarschot@apok.be
Apok Anderlecht
Industrielaan 107; 1070 Anderlecht
Tél: 02/529 90 60 - Fax: 02/529 90 65; E-mail: anderlecht@apok.be
Apok Antwerpen
Noordersingel 17 – 2140 Borgerhout
Tél.: 03 540 81 80 - Fax: 03 540 81 85; E-mail: antwerpen@apok.be

Apok Bavikhove
Vierschaar 4; 8531 Bavikhove
Tél: 056/65 07 65 - Fax: 056/70 31 58; E-mail: bavikhove@apok.be
Apok Brugge
Laconiastraat 8; 8000 Brugge
Tél.: 050/45 00 50- Fax: 050/45 00 55; E-mail: brugge@apok.be
Apok Doornik
Rue de Mont d’Orq 11; 7503 Froyennes
Tél.: 069/ 34 39 50; E-mail: Tournai@apok.be

Apok Drongen
Moorstraat 25B; 9850 Nevele
(Industriezone Drongen - vlot bereikbaar via E40)
Tél: 09/252 60 69 - Fax: 09/252 60 85: E-mail: drongen@apok.be
Apok Eke
Begoniastraat 4; 9810 Eke
Tél.: 09/385 55 44 – Fax: 09/385 69 65; E-mail: eke@apok.be
Apok Fleurus
Rue du Bassin 23 – Z.I. Martinrou; 6220 Fleurus
Tél: 071/82.23.30 - Fax: 071/82.23.35; E-mail: fleurus@apok.be

Apok Herentals
Toekomstlaan 3; 2200 Herentals
Tél: 014/30 40 75 - Fax: 014/30 40 74; E-mail: info@godam.be
Apok Hoeselt
Industrielaan 2A; 3730 Hoeselt
Tél.: 089/41 18 12 - Fax: 089/41 77 31; E-mail: hoeselt@apok.be

Apok Kampenhout
Oudestraat 11; 1910 Kampenhout
Tél: 016/60 46 06 - Fax: 016/60 46 56; E-mail: kampenhout@apok.be
Apok Lessines
Zoning Ouest 1Z; 7860 Lessines
Tél.: 068/26 47 10 - Fax: 068/26 47 15; E-mail: lessen@apok.be
Apok Liège
Rue des Technologies 15; 4432 Alleur
Tél: 04/372 92 60 - Fax: 04/372 92 65; E-mail: liege@apok.be
Apok Lommel
Balendijk 194; 3920 Lommel
Tél.: 011/34 05 60 - Fax: 011/34 05 65; E-mail: lommel@apok.be
Apok Lummen
Bosstraat 50 bus 2; 3560 Lummen
Tél: 013/3506 60 - Fax: 013/35 06 65; E-mail: lummen@apok.be
Apok Malle
Ambachtsstraat 12; 2390 Malle
Tél: 03/312 84 60 - Fax: 03/312 84 64; E-mail: malle@apok.be
Apok Manage
ZAS du Faubourg - rue du Chenia 13; 7170 Manage
Tél: 064/23 90 10 - Fax: 064/77 24 84; E-mail: manage@apok.be
Apok Namur
Rue des Phlox 1 A; 5100 Naninne
Tél: 081/40 93 40 - Fax: 081/40 93 45; E-mail: namur@apok.be
APOK Neder-Over-Heembeek
De Béjarlaan 1A/ boîte F; 1120 Neder-Over-Heembeek
Tél. : 02/266.12.80 - Fax: 02/266.12.85; E-mail: noh@apok.be

Apok Opglabbeek
Nijverheidslaan 1523; 3660 Opglabbeek
Tél: 089/81 12 00 - Fax: 089/85 72 45; E-mail: opglabbeek@apok.be
Apok Sint-Niklaas
Industriepark-West 43; 9100 Sint-Niklaas
Tél.: 03/760 69 30 - Fax: 03/760 69 30; E-mail: sint-niklaas@apok.be

Apok Tienen
Grijpenlaan 22 Industriezone; 3300 Tienen
Tél: 016/78 18 40 - Fax: 016/78 18 45; E-mail: tienen@apok.be
Apok Torhout
Oude Gentweg 41; 8820 Torhout
Tél: 050/21 69 10 - Fax: 050/22 03 82; E-mail: torhout@apok.be
Apok Verviers
Rue Abot 9; 4890 Thimister-Clermont
Tél: 087/35 06 88 - Fax: 087/35 10 92; E-mail: verviers@apok.be
Apok Waremme (Borgworm)
Rue du Parc Industriel 41; 4300 Waremme
Tél.: 019 33 83 60 - Fax: 019 33 83 65; E-mail: waremme@apok.be
Apok Wavre
Wavre ZI Nord - Avenue Vesale 27; 1300 Wavre
Tél.: 010/23.19.20 - Fax: 010/23.19.25; E-mail: wavre@apok.be

Apok Wilrijk
Dynamicalaan 19 - Industriepark; 2610 Wilrijk (Antwerpen)
Tél: 03/740 75 80 - Fax: 03/740 75 85; E-mail: wilrijk@apok.be

Produits

Produits
Info Prés. préal. Produit Description Brochures Textes Cahier des Charges Dessins/CAO
APOK Evacuation des eaux pluviales, gouttières pendantes en cuivre
Système de gouttière pendante préfabriquée en cuivre réalisée au départ de feuilles de zinc d'une longueur de 5 m profilées mécaniquement par pliage
  Textes Cahier des Charges  
APOK Evacuation des eaux pluviales, gouttières pendantes en zinc
Système de gouttière pendante préfabriquée en zinc réalisée au départ de feuilles de zinc d'une longueur de 5 m profilées mécaniquement par pliage
  Textes Cahier des Charges  

Demande d'information
 
*Nom:    
*E-Mail:    
Entreprise:    
*Type de l'entreprise:    
Tél.:    
Adresse:    
*Demande:    
    (* = Champs obligatoires) 
Oui, je veux recevoir l’infolettre gratuite. Veuiller ajouter mon nom à la liste de diffusion.  
     


(37.41)Aa - Dispositifs d'éclairement naturel pour toitures plates
(37.45)Aa - Fenêtres de toit, systèmes, gén.
(41.9)Ha(G1) - Profilés de finition extérieurs, gén.
(41)Xa - Revêtements de façades, couvre-murs, gén.
(41)Xh4 - Revêtements de façades, couvre-murs en aluminium
(47)Aa - Couvertures de toitures, systèmes/gén.
(47)La - Sous-toitures, feuilles souples, gén.
(47)Mh(7) - Couvertures de toitures, rives en zinc
(47)Na - Sous-toitures, plaques pour toits en pente, gén.
(47)Nf9 - Sous-toitures, plaques pour toits en pente en fibres-ciment
(47)Xa - Rives de toitures, profilés, gén.
(47)Xh4 - Rives de toitures, profilés en aluminium
(52.2)Ia(K5) - Evacuations de fumées, conduits flexibles, gén.
(52.5)Aa - Evacuation des eaux pluviales, revêtements pour chéneaux, gén.
(52.5)Ia - Evacuation des eaux pluviales, descentes, gén.
(52.5)Ia - Evacuation des eaux pluviales, gouttières pendantes, gén.
(52.5)Ih5 - Evacuation des eaux pluviales, descentes en cuivre
(52.5)Ih5 - Evacuation des eaux pluviales, gouttières pendantes en cuivre
  (52.5)Ih7 - Evacuation des eaux pluviales, descentes en zinc
(52.5)Ih7 - Evacuation des eaux pluviales, gouttières pendantes en zinc
(99)Ia - Tuyaux
(99)Ih7 - Tuyaux en zinc
(99)Mh5 - Feuilles en cuivre
(99)Mh7 - Feuilles en zinc
(99)Mh8 - Feuilles en plomb
(99)Xa(L62) - Systèmes de protection contre les pigeons
(99)Xa(M2) - Matériaux d'isolation, gén., isolant thermiquement
(99)Xa(P2) - Matériaux d'isolation, gén., isolant acoustiquement
(99)Xh5 - Produits en cuivre
(99)Xh7 - Produits en zinc
(99)Xh8 - Produits en plomb
(99)Xt6 - Produits de fixation, connecteurs de bois
(99)Xt6 - Produits de fixations, rails de suspension pour tableaux
(99)Yt6 - Dispositifs de fixation pour tuyauteries
(B7) - Outillages, gén.

Mots-clés: dakmaterialen, hanggoten, hemelwaterafvoer.